35 комментариев

  1. А вот и правда. Вспомнила сразу историю. Лет 35 назад открыли с мужем точку, продавали детскую одежду. В первые же месяцы нас замучили проверки. Мы носились, что-то оформляли, переоформляли, кому-то платили, что-то переоборудовали. И это было бесконечно. Нам соседние владельцы какие-то контакты давали «влиятельных» людей, мы там тоже что-то отстегивали, но визиты к нам не прекращались. В какой-то момент я просто пришла на примем к местному участковому и поговорила по душам. Рассказала про нас, про семью нашу, почему именно этим товаром решили заниматься, какая жизнь у нас непростая, у него тоже порасспрашивала, он тоже пожаловался. Сказала, что если так будет продолжаться, то мы просто закроемся. Ни на что я особо не надеялась, говорила как есть, ничего не скрывала. И пошла домой. С тех пор к нам вообще больше никто не приходил. Вообще! Мы проработали на этой точке почти 10 лет совершенно спокойно, пока не переехали в другой город.
    Так что, так оно и есть, смело иди и общайся, и ничего не бойся. Просто быстро и даёт результат.

  2. Получается, конфронт и глаза открывает и энергию действовать даёт. Поэтому делаешь то, что надо, а не бегаешь крагами. И правда, все просто

    1. Админ и конфронт это очень крутые темы.
      Мой друг ,довольно крупный бизнесмен попал в саентологию через админ .

      Прошел дорогущий курс в компании Высоцкий консалт .
      Это была годовая программа по этапного введения инструментов админа Хаббарда в предприятия .

      Там были упражнения по развитию конфронта .
      Он очень вдохновился .И потом нашел свободную зону РонсОрг в своем городе и начал одитинг.
      Такие вот дела)

      1. Да, админ и особенно упражнения по развитию конфронта очень вдохновляют! Это как глоток свежего воздуха в нашем мире перегруженном информацией, большая часть которой не сильно работает.

  3. А если последовательно прояснить эти 👇🏼 четыре слова, становится понятно, почему конфронт даёт силу

    ОСНОВЫ (от «основа») означает «что-то, что является основным: ФУНДАМЕНТАЛЬНОЕ».

    ОСНОВАНИЕ означает «нижняя часть чего-либо, считающаяся его опорой».

    ФУНДАМЕНТАЛЬНОЕ означает «то, что служит в качестве первоначальной или порождающей силы: то, из чего происходит что-то другое».

    ПРОИСХОДИТ означает «формируется или развивается из чего-либо еще», то есть сформированное или сделанное из какой-то основы.

  4. А какие способы есть поднять конфронт кроме непосредственно тренировочных упражнений в классе?

    1. Достигни/отстранись — можно делать самостоятельно. Можно просто сесть в непосредственной близости и делать ТУ0, если Вы его ранее проходили. Делать относительно конкретного объекта или пространства.

  5. Я долго размышляла над этим данным…
    Вспомнила несколько ситуаций, когда как раз сидела и думала, как же поступить, как быстрее прийти к цели. Особенно, когда делала очень много, но результата совсем мало было. И я помню, что как раз тогда думала, вот бы было какое-то решение, что можно было бы просто делать что-то простое, но понятное и таким образом прийти к решению. Я кстати бывало вспоминала про рекомендации своего одитора просто сесть в ТУ или наблюдать и конфронтировать область (например экран монитора, где вся моя работа), но я будто не верила в успешность этого действия, думала, что годы понадобятся. А сейчас прочитала и поняла через примеры лучше. У меня такая мотивация мощная появилась. Я вспомнила момент, когда буквально головой билась, но не могла понять, как сделать одно очень важное мероприятие, чтобы на нем были продажи. Я перебирала различные способы, читала много дополнительной информации и все никак не могла выбрать, что лучше. Вот сейчас просто представила, как я смотрю на предстоящее мероприятие и людей и рождается решение. Оно простое и я в нем уверена. Мне очень нравится такой подход.
    Спасибо за такие важные данные!

    1. Да, Ксения, я тоже себя на этом ловила. Вроде нужно просто сконфронтировать, но кажется, что есть что-то другое, что можно сделать быстрее, а оказывается — нет))

  6. А мне вот вспомнилось тоже.
    Подруга просит привезти из отпуска какое-то лекарство, а я с маленьким ребёнком и даже не собираюсь из отеля выходить. Мне так неудобно отказывать. Я продумываю какую-то идиотскую историю, что типа там все аптеки закрыли, она просит в другой город съездить и кидает мне деньги на карту на такси, и даже говорит, что дозвонилась в этот город и резерв сделала в аптеке. Я опять что-то там вру. Чувствую себя ужасно, в конце концов еду туда, мучаемся в жаре с коляской, пропускаем обед, так как таксист запутался, оказалось приехали не в ту аптеку. Я злая жуть. В следующий подобный раз, я просто сказала НЕТ. И обомлела от своей наглости. А потом выяснилось, что человек спокойно себе купил, что хотел через какую-то доставку. Все так просто, а можно сделать все так сложно просто из-за страза сказать нет.

  7. Вспомнилась история, как одни ребята не побоялись трудностей и поехали строить жизнь и бизнес в Красную поляну, ещё до всяких намеков на то, что там будет хоть какое-то развитие. А сейчас у них несколько отелей и фабрика эко косметики. Тоже с конфронта все началось

  8. В пример можно привести мощных и сильных духом людей. Они обычно создают проекты, которые кажется, что создать невозможно. И думаешь, как они вообще все это делают. А у них как раз высокий конфронт
    Да, согласен

  9. Очень интересное данное. Хотя вроде знаешь прекрасно, что конфронт — это основа успеха. Но я ни разу не смотрел с этой стороны. Что конфрон именно приводит к нахождению наилучшего и простого решения. Спасибо за материал !!

  10. Сейчас прямо применил к своей ситуации. Были в ссоре с женой весь день вчера. Я в голове мусолю претензии уже второй день. В результате на работе сегодня не сделал, что хотел, все продолжаю думаю, как ей объяснить, что она неправа.
    Остановился, решаю, как я могу применить эти данные.
    Просто смотрю мысленно на жену, на то, как ругались, из-за чего. Вижу свой косяк. Я ее не выслушал, когда она нервничала сильно из-за ошибки в договоре. И пошло поехало у нас, вспомнили все обиды друг на друга.
    Как увидел этот момент, резко ушло раздражение. Написал ей «Как ты там?»Предложил решение по договору. Она звонит извиняется, что ругалась.
    Отличный способ. Спасибо! Буду применять

  11. А у меня ассоциации с архитектурой и модой. Самые простые решения, самые гениальные, но рождаются, когда не боишься и прямо смотришь на задачу

  12. Замечаю, что много суеты и совершенно бестолковых действий среди тех, кто чего-то боится. Нагораживают огород

  13. Прочитал и долго смеялся. Перед глазами промелькнули напыщенные профессора, психологи, учёные со своим «это не может быть таким простым», «это примитивно», «если бы все было так просто»
    Они не конфронтируют — это факт 😀

  14. У меня такая ситуация с сммщиками и в целом с отделом рекламы. Наворачивают что-то в последовательности писем клиентам, мудрят. Очень сложные конструкции семантические в текстах. В результате открываемость писем падает и падает.
    Я хотел тут как-то предложение запустить в честь праздников и мы опаздывали по срокам. В результате, я сам составил письмо и настроил рассылку. Написал в теме. «Откройте письмо, я пишу вам лично» и в тексте прямо с ходу написал, как есть: «Ребят, смотрите, я думал, что сделать в честь праздников и решил дать вам то, чего бы хотел себе….» и затем сразу описал все без предисловий. Никаких банеров и картинок. Все уместилось в один абзац. По всяким канонам такое письмо не должно типа открываться и вызывать интерес. Но открывемость была в 6 раз выше. Я общался с ними напрямую, как если бы они были рядом со мной в комнате и хотел искренне порадовать.
    Не знаю, что там не так с отделом рекламы, но они не могут так общаться. А огород городят.

    1. Мне, кстати, тоже хочется общаться с подписчиками и клиентами проще и прямее. Не пойму пока, как описать шляпу (должностную инструкцию) для СММ специалиста так, чтобы описанный принцип соблюдался 🤷‍♀️

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *